Недавно я рассказывал о том, что браузер Opera 11 начал поддерживать расширения, правда без поддержки русского языка. Я думал, что это связано с альфа версией и скоро пройдёт. Ввиду того, что моё познание английского оставляет желать лучшего, и я предпочитаю пользоваться программами и сервисами с русским интерфейсом, моё общение с Оперой 11 оказалось менее плодотворным и охотным, нежели с её русскоговорящей предшественницей.
Веб-обозреватель перешёл из версии альфа в версию бета, но говорить на родном мне языке так и не научился. Что бы исправить положение, пришлось немного подумать. Выяснилось (методом тыка), что этот недочёт довольно легко исправить, особенно в том случае, если в вашей системе установлена предыдущая русифицированная версия:
Мне нравится возможность увеличивать функционал браузеров с помощью дополнений и расширений ака плагинов, поэтому я не мог пройти мимо новости о том, что скоро в Opera появится их поддержка. На мой взгляд, этому веб-обозревателю данной опции явно не хватало. Я пытался в своё время полюбить Opera, но мне не доставало привычных в Firefox дополнений, а с виджетами дружба как-то не заладилась (как и с виджетами Vista и Seven). Лично мне они показались не совсем удобными.