8 нояб. 2010 г.

И снова об Opera 11

                                                                                                                                                      opera-wallpapers-20Прошло всего 5 дней с того момента, как я рассказывал о том, что Opera 11 будет поддерживать расширения, как вместо 53-х, в арсенале браузера уже 91 плагин. Неплохая тенденция, не правда ли?

Хоть времени прошло и немного, мне его оказалось достаточно, чтобы оценить удобство нововведения и начинать подумывать, если не о полном переходе на этот веб-обозреватель, то о частом его использовании точно. Кстати, за прошедший период сбой в работе был только один раз, да и то, я не уверен, что по вине “альфавости” браузера или какого-либо из его расширений.

Но давайте вернёмся к началу данной статьи и посмотрим, что интересного появилось в коллекции “оперных” расширений. Да, я думаю, что мои заходы в хранилище плагинов будут случаться время от времени, поэтому, чтобы быть в курсе новинок, рекомендую подписаться на обновления. Итак, начинаю:

 

twitter-plugin

Twitter Extension - жизнь активного интернет-пользователя без Twitter почти не представляется, посему данное расширение отлично подойдёт тем, кто любит делиться со своими последователями интересными сетевыми находками. При первом использовании плагин попросит авторизоваться в twitter, для чего надо будет ввести логин и пароль. После этого, всякий раз, когда вы обнаружите интересную веб-страницу, вам останется кликнуть по иконке расширения и оно создаст сообщение, которое можно отредактировать по своему усмотрению. Ссылка (для экономии заветных 140 знаков) будет сокращена автоматически.

 

block analytics

Block Yourself from Analytics – это расширение придётся по душе блогерам и владельцам сайтов, которые, для сбора статистики посещений, используют Google Analytics. По себе знаю, как часто приходится заходить на собственный блог, когда требуется протестировать новый плагин или тему оформления. При этом начинает искажается статистика. Предназначение плагина в том, что бы не позволять учитывать Analytics заходы на сайт его владельца. Для начала работы надо будет указать плагину адреса ваших владений и немного покопаться в настройках браузера. На странице расширения об этом рассказывается.

 

vkontakte

VKontakte.ru Downloader – я недавно писал об небольшой утилитке, которая, после инсталляции, добавляет в основные браузеры возможность скачивать аудио и видео с социальной сети Вконтакте. Плагин VKontakte.ru Downloader предназначен для этой же цели и понравился мне больше. Во-первых, нет редиректа на другой сайт. Во-вторых, он лучше, на мой взгляд, оформлен.

 

serchengine

Searchengine preview – установка этого плагина сделает ваш поиск в Google и Yahoo более комфортным. На страницах с результатами поисковой выдачи будут представлены уменьшенные изображения сайтов, на которых расположен искомый материал. В принципе, не ахти какое улучшение, но глазу приятнее, да и ориентироваться, по-моему, проще.

 

 

bitly

Bit.ly Extension – плагин популярного ресурса для быстрого сокращения ссылок. Нажатие на появившуюся после установки расширения иконку,  откроет в новой вкладке сайт с формой для сокращения. Регистрация не требуется. Разве что вы захотите отслеживать статистику кликов по сокращённой ссылке.

 

Вот такие вот плагины, которые разместились в моей Opera. Дай Бог не последние.

PS: Пока я вхожу в колею блоггинга и ищу оптимальный ритм и темп публикаций, постинг будет не частым. Это временно. Спасибо за внимание и успехов в исследовании интернета.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...